Сегодня по церковному календарю Преображение Господне и Яблочный Спас. Приметы на 19 августа всегда почитались людьми, так как содержат очень важный запрет, который нарушать нельзя. Если это сделать, то человек может никогда не узнать хорошей жизни. Другие же приметы могут принести счастье и исполнение желания.

Когда Спасы в августе 2019 года: даты череды любимых праздников и обязательные традиции

Обычаи на 19 августа — Преображение Господне и Яблочный Спас

Преображение Господне — это важный двунадесятый праздник. Он традиционно отмечается 19 августа. Посвящен он тому, как три апостола молились на горе Фавор. И во время их молитвы Иисус Христос преобразился — его лицо засияло, будто солнце, ап одежды стали ослепительно белыми. Это был знак, кто Спаситель не покинул детей своих.

Преображение Господне

В народе праздник называют Яблочный Спас. Этот день всегда был очень важным. Сегодня собирают первый урожай яблок.

Но приметы на 19 августа говорят, что яблоки из первого урожая нельзя есть до этого дня. Тот, кто заранее попробует новые яблоки, навсегда лишиться шанса на хорошую жизнь.

Люди собирают яблоки и виноград, несут их в церковь и освящают. Это обязательно. Каждый должен попробовать освященное яблоко — оно принесет счастье, удачу и здоровье. А еще, когда первый раз кусаешь такое яблочко, нужно загадать желание — оно вскоре сбудется.

День считается праздничным. Можно накрывать стол и веселиться. Но вот мясные блюда не употребляют, так как продолжается Успенский пост, начавшийся еще 14 августа.

Также приметы на 19 августа говорят, что тот, кто сегодня поделиться яблоками с нищими и нуждающимися, тот скоро станет богатым. Поэтому сегодня принято подавать милостыню и ни в чем не отказывать тем, кто попросит о помощи.

Чем больше людей угостишь яблоками, тем богаче будешь жить в следующем году.

Заговоры на 19 августа — Преображение Господне и Яблочный Спас

Заговор на Яблочный Спас на исполнение желания.

Нужно взять освященное яблоко, остаться в одиночестве, загадать сокровенное желание. Потом, откусывая каждый кусок и «держа» желание в голове, нужно говорить:

«Спас — один у нас. Поможет, сдюжит, пока вьюга не вьюжит. Хочу, чтобы у рабы Божьей (имя) задуманное сбылось-удалось, как хотелось и моглось. Аминь! Аминь! Аминь!»

Повторять слова нужно после каждого откусывания, и так до тех пор, пока не съешь все яблоко.

Яблоки, освященный на Яблочный Спас, приносят удачу и исполняют желание

Приметы на 19 августа — Преображение Господне и Яблочный Спас

  1. Какой Второй Спас, таким и январь будет.
  2. Если на Яблочный Спас погода теплая и солнечная, то зимой будет много снега и морозов.
  3. Идет дождик на Преображение Господне, то и осенью будет много дождей.
  4. Приметы на 19 августа говорят, что тот, кто сегодня милостыню подает, весь год ни в чем нуждаться не будет.
  5. Съесть яблоки нового урожая до Яблочного Спаса — к несчастью и неудачам.
  6. Яблоки в этот день священны и могут исполнять желания.

Сколько будут гулять украинцы в августе? Выходные и праздничные дни в августе 2019

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие знаки Зодиака становятся худшими матерями — им рожать противопоказано:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой