19 августа 2019 года принято отмечать Второй Спас — Яблочный. Считается, что до этого дня нельзя собирать и есть яблоки. Официальное название церковного праздника — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Этот праздник очень важный, поэтому нужно знать, что запрещено делать 19 августа.

Что нельзя делать 19 августа, в праздник Яблочный Спас:

  • Есть пищу животного происхождения. Постарайся отказаться в праздник Второго Яблочного Спаса хотя бы от мяса и рыбы. А лучше и от яиц и молочных продуктов.
  • Убивать насекомых. Наоборот, хорошим знаком считается, если тебе на руку дважды село насекомое — это к большой удаче. И его прогонять не стоит — оно должно улететь само. Так что в Яблочный Спас не стоит причинять вред даже самым надоедливым мухам.

Что нельзя делать на Яблочный Спас 19 августа

  • Пить алкогольные напитки. 19 августа на Яблочный Спас точно нужно отказаться от спиртного — это грех. А для твоего здоровья лучше будет, если ты откажешься от алкогольных напитков навсегда.
  • Убирать, стирать, рукодельничать, делать ремонт. В принципе любые виды работ сегодня не стоит выполнять, ведь Яблочный Спас — это важный религиозный праздник. Но особенно это касается уборки, ремонта и рукоделия. Воздержись от этой деятельности 19 августа. Позволительно только готовить пищу и собирать урожай.
  • Петь, танцевать, веселиться, громко смеяться. Хотя это и праздник, он не считается радостным и веселым в нашем понимании, поэтому так себя вести грешно 19 августа на Яблочный Спас.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой