18 августа православные христиане почитают память святого Евстигнея. По преданию, однажды Евстигний стал свидетелем явления на небе Креста, сложенного из звезд. Этот знак сулил ему победы во всех битвах.

В старости святой оставил службу и удалился на свою родину, где проводил время в молитвах, посте и посещении храмов. В последствии он принял мученицкую смерть.

Что нельзя делать 18 августа, в праздник Евстигнея:

  • Вести деловые переговоры и заключать сделки. Хотя церковь не запрещает работать в день Евстигнея, все дела, особенно новые, лучше отложить, поскольку считается, что они не увенчаются успехом. Можно строить планы на будущее, но воплощать их в реальность лучше в другой день.

Что категорически запрещено делать 18 августа: важные запреты в день святого Евстигнея

  • Обманывать. Будь честна перед собой и перед близкими. Евстигней не любил ложь, поэтому будь откровенна, если не хочешь навлечь на себя его праведный гнев.
  • Ссориться. Не стоит 18 августа в День Евстигнея ссориться — рискуешь испортить отношения с близкими надолго. Поэтому даже если возникнут какие-то конфликты, попытайся решить их мирным путем, без крика, споров и нудных выяснений отношений.
  • Оставлять ребенка одного в комнате даже на непродолжительное время. Это может спровоцировать серьезный испуг, а также считается, что так злые духи могут напасть на одиноких детей и вызвать у них разные болезни.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой