15 августа православные христиане почитают память святого Стефана. Он был первым мучеником еврейского происхождения. Его избрали в диаконы, но спустя некоторое время служения он предстал перед судом. Неизвестно, либо ему вынесли приговор, либо просто толпа закидала камнями святого, но Стефан принял мученицкую смерть.

В народе этот праздник называли Степан Сеновал, потому что к этому дню надо было закончить все работы, связанные с сенокосом.

Что нельзя делать 15 августа, в праздник святого Стефана:

  • Тратить много денег. Также сюда относится еда, припасы и другие материальные ресурсы. 15 августа принято трезво оценивать свои запасы, поэтому нельзя тратить их впустую. Лучше поэкономь, тогда святые принесут тебе еще больше денег, благополучия и достатка.
  • Брать и давать в долг. А если у тебя имеются какие-то долги, то лучше отдать их до дня Стефана 15 августа, иначе тебя будут преследовать пробемы с деньгами целый год.

15 августа: что категорически нельзя делать в день Стефана, чтобы всегда водились деньги

  • Переезжать. Этот день также считается неблагоприятным для переездов и длительных поездок. Лучше эти дела сделать накануне или перенести на следующий день. Считается, что резкая смена обстановки 15 августа может принести неудачу в финансовых и карьерных делах, а также спровоцировать проблемы со здоровьем.
  • Завидовать. В этот день, как в принципе и в другие дни, не стоит завидовать. Хотя в здоровой белой зависти нет ничего плохого, если она тебя мотивирует и заставляет добиваться новых вершин в карьере, досуге, семье и жизни в целом. Но если зависть для тебя только лишний повод погрустить или облить желчью окружающих, сумевших добиться чего-то большего, то от этого чувства нужно избавляться. Постарайся научиться радоваться успехам других, а если люди специально провоцируют тебя постоянным хвастовством, то просто прекрати общение.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой