11 августа православные христиане почитают память Каллиника Киликийского, но в народе этот праздник называют просто — Калинник. Святой принял мученицкую смерть, но все время до этого он посвятил христианству и не отрекся от религии, даже когда под угрозой была его жизнь.

Кроме почитания святого, в древности люди сделали этот день праздником известной ягоды, похожей на имя святого — калины. Ее горький вкус стал символом судьбы девушки, которую насильно выдали замуж.

Что нельзя делать 11 августа, в праздник Каллиника Киликийского:

  • Ссориться. Этот день идеальный для примирений, даже после длительных ссор. По приметам, считается, что те, кто не помирятся на Калинник, будут враждовать целый год, вплоть до следующего 11 августа. Поэтому переступи через гордость и постарайся помириться с теми, кто тебе дорог.

День Каллиника: что нельзя делать 11 августа — важные запреты

  • Тратить много денег. Также сюда относится еда, припасы и другие материальные ресурсы. В этот день принято трезво оценивать свои запасы, поэтому нельзя тратить их впустую. Лучше поэкономь, тогда Калинник Киликийский принесет тебе еще больше денег, благополучия и достатка.
  • Обижаться. Это дело вообще направлено против самого обиженного. Никто не спорит с тем, что виновники должны понести заслуженное наказание (если обида возникла не из пустого места, а по важной для тебя причине). Но сама старайся принять и отпустить ситуацию. Заботься о своем ментальном здоровье.
  • Ныть и жаловаться. Нельзя не согласиться с тем, что иногда очень помогает — выплеснуть свои эмоции, обнажить душу и высказать все обиды близкому человеку. Да, мы все люди, нам часто нужно сочувствие, поддержка и чувство, что мы не одиноки. Но в этот день постарайся быть более оптимистичной.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что Рианна нашла девочку, которая безумно похожа на саму певицу в детстве. Звезда даже опубликовала фотографию малышки — она была поражена, что в мире бывают такие совпадения. Но и вправду, девочка просто копия Рианны. Убедись сама, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой