9 августа православные христиане почитают память святого Пантелеймона, который также обрел лик великомученика. Еще в юности его отправили на обучение к известному лекарю, но в скором времени Пантелеймон обучился всему и стал даже более известным врачом, чем его учитель.

Однажды он пытался вылечить ребенка, которого укусила змея, но надежды на жизнь не было. Тогда Пантелеймон начал молить Бога об излечении мальчика, и малыш полностью излечился. После этого Пантелеймон посвятил всю свою жизнь лечению больных, причем делал это абсолютно бесплатно. Тогда его и назвали Целителем. Сейчас считается, что больше всего он помогает врачам и воинам, но люди любых профессий 9 августа просят у Пантелеймона здоровья для себя и своих близких.

Что нельзя делать 9 августа, в праздник Пантелеймона Целителя:

  • Делать что-то спустя рукава. Если уж взялась за какое-то дело, доведи его до конца. Работа 9 августа должна быть эффективной и качественной. Пантелеймон не любил, когда люди относятся к делу халатно, поэтому всем, кто выполнит работу «абы было», он принесет неудачи и болезни.

"Мы не имеем права опустить руки": история шестилетней онкобольной украинки растрогала всю страну

День Пантелеймона Целителя: что нельзя делать 9 августа

  • Пересчитывать мелкие деньги. Это может навлечь финансовые проблемы на целый год. Также не стоит давать в долг и решать другие материальные проблемы.
  • Работать с колюще-режущими предметами. То есть, с веретеном, прялкой, ножницами, иглами, гребнями и подобным. Считалось, что такие виды работ 9 августа приносят несчастье в дом, а также повышается риск пораниться.
  • Болтать. В этот день нужно тщательно подбирать слова для того, чтобы выразить свою мысль, избегать ругательств, не сплетничать и не трещать без умолку.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что Рианна нашла девочку, которая безумно похожа на саму певицу в детстве. Звезда даже опубликовала фотографию малышки — она была поражена, что в мире бывают такие совпадения. Но и вправду, девочка просто копия Рианны. Убедись сама, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой