4 августа православные христиане почитают память святой равноапостольной Марии Магдалины. Кое-кто считает, что она была блудницей, которая омыла ноги Христа и вытерла их своими волосами, а потом получила прощение своих грехов. А современные ученые предполагают, что на самом деле Мария Магдалина могла быть женой Иисуса Христа, о которая умалчивает Библия.

Что нельзя делать 4 августа, в праздник святой равноапостольной Марии Магдалины:

  • Работать, но это касается только женщин. Мария Магдалина покровительствует женщинам, поэтому в этот праздник важно побольше времени уделить себе, своему внутреннему миру, психологическому состоянию. Постарайся разобраться в себе, составить план развития или просто запиши мечты, которые хотела бы реализовать, а также чем-нибудь себя побалуй. А вот от работы лучше по возможности воздержаться.

  • Делать выпечку. Сегодня ни в коем случае нельзя работать с тестом: ни замешивать, ни выпекать или жарить на сковороде. В народе верят, что всем хозяйкам и хозяинам, которые займутся выпеканием 4 августа, покровитель этого дня принесет финансовые трудности и бедность.

Приметы на 4 августа — Мария Магдалина
Приметы на 4 августа — Мария Магдалина
День Марии Магдалины: что запрещено делать 4 августа

  • Выходить на улицу после захода солнца. Считается, что после захода солнца начинаются происки нечистых сил, поэтому без надобности на улицу выходить не стоит. А по некоторым данным, в день Марии Магдалины вообще лучше не выходить на улицу, если есть такая возможность. Особенно важно это, если на улице 4 августа гроза. Попытайся уберечь себя и останься дома.

  • Обижаться. Это дело вообще направлено против самого обиженного. Никто не спорит с тем, что виновники должны понести заслуженное наказание (если обида возникла не из пустого места, а по важной для тебя причине). Но сама старайся принять и отпустить ситуацию. Заботься о своем ментальном здоровье.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Рианна нашла девочку, которая безумно похожа на саму певицу в детстве. Звезда даже опубликовала фотографию малышки — она была поражена, что в мире бывают такие совпадения. Но и вправду, девочка просто копия Рианны. Убедись сама, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой