Сегодня по церковному календарю День Марии Магдалины. Святая равноапостольная всегда была довольно спорной фигурой. Кое-кто считает, что она была блудницей, которая омыла ноги Христа и вытерла их своими волосами, а потом получила прощение своих грехов. А современные ученые предполагают, что на самом деле Мария Магдалина могла быть женой Иисуса Христа, о которая умалчивает Библия. В любом случае, приметы на 4 августа помогут в жизни, особенно, женщинам.

Какой ангел покровительствует каждому знаку Зодиака: охраняет и оберегает

Обычаи на 4 августа — Мария Магдалина

Утро принято начинать с того, чтобы помолиться святой Марии Магдалине. Для этого существует специальная молитва. Ее читают женщины. Она помогает во всех делах, направляет душу на путь истинный, избавляет от соблазнов, дарует спокойствие, мир и гармонию, приносит здоровье и радостью в семью. Мария Магдалина будет покровительствовать тем женщинам, которые сегодня ей помолятся.

Мария Магдалина

Также на рассвете нужно пойти собрать раннюю росу. И сделать это нужно в серебряную емкость. Приметы на 4 августа говорят, что «серебряная» роса в этот дарует молодость и красоту женщинам. Молодым позволит сохранить юность и свежесть, а тем, кто уже не совсем молод, вернет былое очарование.

Также в этот день нельзя работать. Нужно отдыхать. Женщинам положено заботиться о своей красоте.

Нельзя выходить и на улицу. Особенно, если идет дождь с грозой. Гроза сегодня опасна. Тот, кто выйдет, может с большой вероятностью попасть под удар молнии.

Молитва на 4 августа — Мария Магдалина

Молитва Марии Магдалине, которую нужно читать всем женщинам в этот день:

«Равноапостольная, святая жена-мироносица Мария Магдалина, ты теплотой своей любви к Христу попрала все злые козни, обрела бесценный дар — любовь Спасителя и достигла Царства Небесного. Ради этого перед тобой склоняюсь и с сокрушенным сердцем и умиленною душою вопию к тебе, я (имя).

Преподобная ученица Христа Мария! Упроси Христа, возлюбившего тебя и горячо любимого тобой, благословить меня силой оставить прегрешения мои, укрепить благодатью смело и бодро идти по пути святых заповедей. Богу Отцу, Сыну и Святому Духу во веки вечные. Аминь».

Лунный календарь сновидений: когда снятся вещие сны

4 августа женщины умываются росой, чтобы вернуть молодость и красоту

Приметы на 4 августа — Мария Магдалина

  1. Утренний туман принесет солнечный день.
  2. Женщинам сегодня возбраняется работать. Нужно заниматься своей красотой и духовностью.
  3. Приметы на 4 августа говорят, что утренняя роса сегодня принесет молодость и красоту, если женщина ею умоется.
  4. Молитва Марии Магдалине принесет счастье и удачу всем женщинам.
  5. Сны в ночь на 4 августа вещие и скоро исполнятся.

Также читай о том, почему в кошелек нужно обязательно положить лавровый лист. Ты удивишься тому необычному влияюнию, которое может оказать «лаврушка».

А еще узнай, какие знаки Зодиака являются обладателями необыкновенного дара от Господа и почему именно они стали одаренными Богом. Может, и у тебя есть такой божественный подарок?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой