31 июля православные христиане почитают память святого мученика Емилиана (Омельяна, как его называют в славянских странах). Он пострадал из-за нежелания отречься от христианства. Тогда его приказали сжечь, но огонь не коснулся Емилиана — только язычников.

В этот день было принято заниматься жатвой и другими делами на поле и огороде, а заканчивать вечер обязательно походом в баню, где было принято париться вениками из соломы и полевых цветов.

Что нельзя делать 31 июля, в праздник святого мученика Емилиана (Омельяна):

  • Выходить на улицу после захода солнца. Считается, что после захода солнца начинаются происки нечистых сил, поэтому без надобности выходить на улицу 31 июля не стоит. Попытайся уберечь себя и останься дома.

  • Мести пол. В этот день нельзя выметать сор, чтобы не вымести из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Также не стоит пользоваться пылесосом. Хоть наши предки и не знали о таком устройстве, но этот процесс может привести к таким же последствиям, как и упомянутый выше.

Что запрещено делать 31 июля — важные ограничения в день святого мученика Емилиана

  • Переедать, особенно пищу животного происхождения. Считается, что 31 июля нельзя есть больше, чем нужно твоему организму: больше, чем надо, в животе — меньше, чем надо, в кошельке. При этом лучше выбирать здоровую пищу, побольше овощей, ягод, цельнозерновых каш, полезного жира, семечек. А вот неполезной пищи животного происхождения нужно употреблять поменьше. И желательно такие принципы питания ввести не только 31 июля, а постоянно.
  • Брать и давать в долг. А если у тебя имеются какие-то долги, то лучше отдать их до Омельянова дня, иначе тебя будут преследовать пробемы с деньгами целый год.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Рианна нашла девочку, которая безумно похожа на саму певицу в детстве. Звезда даже опубликовала фотографию малышки — она была поражена, что в мире бывают такие совпадения. Но и вправду, девочка просто копия Рианны. Убедись сама, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой