Сегодня по церковному календарю большой праздник. Почитается сразу несколько святых и знаменательное событие. Но, несмотря на значимость дня, он всегда был одним из самых опасных за лето. Приметы на 28 июля помогут избежать опасности.

Приметы, которые говорят о скором получении денег: не пропусти сигнал Вселенной

Обычаи на 28 июля — Владимир и Крещение Руси

Сегодня большой исторический праздник — Крещение Руси. Событие национального характера произошло 28 июля под покровительством князя новгородского Владимира Святославовича, известного также как Владимир Красно Солнышко. Поэтому сегодня также почитают личность князя.

Князь Владимир Святославович, Владимир Красно Солнышко

Также этот день посвящен двум раннехристианским святым мученикам Кирику и Иулите. Иулита рано овдовела, осталась одна с маленьким ребенком, была богатой, но отказалась от всего и подалась в бега. За ней последовал Кирик. Но Иулиту схватили, она признала себя христианкой, за что ей отсекли голову. А Кирика скинули с моста. Тело Иулиты и ее ребенка без погребения кинули за городскими стенами. Их смерть была ужасной.

С тех пор этот день несет на себе отпечаток мученической смерти Кирика и Иулиты с ее ребенком. Поэтому 28-го июля люди всегда опасались.

Сегодня ни в коем случае никому нельзя работать. Особенно, в поле или на земле. Но запрет распространяется на любую работу, даже домашнюю, бытовую. Те, кто работают, подвергаются большим несчастьям, с ними происходят опасные ситуации, большой риск травмы.

Также нужно поберечься женщинам. Лучше из дома вообще не выходить, так как приметы на 28 июля говорят, что сегодня буйствуют полудницы — духи, которые нападают на женщин, сводят их с ума, а потом соблазняют мужчин, убивают стариков, уводят детей.

Заговор на 28 июля — Владимир и Крещение Руси

Заговор для прибыли тех, кто занимается бизнесом или торгует.

На своем рабочем месте нужно прочитать заговор:

«Порог мой, медом мазанный, С удачей повязанный. Дорога сюда пешим и конным, Входить ко мне белым и черным, Рыжим, седым, старым и молодым. Товары мои разбирайте, Деньгу свою отдавайте. Как пчелы на мед слетаются, Так покупатели пусть собираются Сюда, ко мне, к Божьей рабе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Энергетические вампиры по знаку Зодиака: три кровососа, которые выпивают все соки

Крещение Руси

Приметы на 28 июля — Владимир и Крещение Руси

  1. Если вечером по земле туман стелется, то жди дождя.
  2. А вот если рано утром пройдет дождик, то весь день будет солнечным.
  3. Вечером стрекот кузнечиков очень громкий — следующий день будет очень жарким.
  4. Приметы на 28 июля говорят, что сегодня никому нельзя работать, иначе беда случится.
  5. На Крещение Руси нельзя женщинам выходить из дома, иначе их жизнь пойдет под откос.

Также читай о том, какие знаки Зодиака среди женщин выйдут замуж совсем скоро — уже до конца 2019 года! Известный астролог Павел Глоба назвали счастливиц, которые в ближайшее время станут обладательницами обручального колечка. Таких только четверо!

А еше узнай, какие 5 мужских имен делают своих обладателей лучшими мужьями. Они верные, преданные и сделают все ради своей спутницы жизни. Если хочешь быть за мужем, как за каменной стеной, то выбирай именно такого мужчину.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой